28 Abril, Biblioteca Municipal Eduardo Lourenço

Américo Rodrigues


21:30 Guarda

28 Abril, SMUP

Blood Tree


22:00 Parede

29 Abril, Pompeia Caffé

Vieira / Ribeiro / Calhaz / Sampaio


00:00 Águeda

29 Abril, Sala Porta-Jazz - Av. dos Aliados

Ricardo Coelho Quartet


19:00 Porto

29 Abril, Cine-Teatro António Lamoso

Orquestra Jazz de Matosinhos e Manuela Azevedo


21:30 Santa Maria da Feira

29 Abril, Cine-Teatro S. Pedro

Victor Zamora / Carlos Barretto / Alexandre Frazão


21:45 Águeda

29 Abril, Cineteatro António Lamoso

Orquestra Jazz de Matosinhos & Manuela Azevedo


22:00 Santa Maria da Feira

29 Abril, Salão Brazil

Red Trio


22:00 Coimbra

30 Abril, Cineteatro António Lamoso

Miguel Ângelo Quarteto


17:00 Santa Maria da Feira

30 Abril, Festival de Jazz de Valado dos Frades - Cineteatro da Nazaré

Dixienaza Jazz Band + Big Band Nazaré & Carlos Alberto Moniz


22:00 Nazaré

03 Maio, Teatro Maria Matos

Joshua Abrams & Natural Information Society


22:00 Lisboa

03 Maio, Hot Clube

Barros Veloso / "Binau" Moreira / Bruno Santos


22:30 Lisboa

04 Maio, Festival de Jazz de Valado dos Frades - Sala BIR

Tubax + Duo Ar


22:00 Valado dos Frades

04 Maio, Hot Clube

Ton Risco / Jacobo de Miguel


22:30 Lisboa

05 Maio, O'culto da Ajuda

Gibson / Trilla / Andrade / Mitzlaff


21:30 Lisboa

05 Maio, Festival de Jazz de Valado dos Frades - Sala BIR

Home


22:00 Valado dos Frades

05 Maio, Salão Brazil

Joshua Abrams & Natural Information Society


22:00 Coimbra

06 Maio, Sala Porta-Jazz - Av. dos Aliados

Demian Cabaud


19:00 Porto

06 Maio, Festival de Jazz de Valado dos Frades - Sala BIR

Michael Lauren All Stars


22:00 Valado dos Frades

06 Maio, SMUP

Santos / Franco / Mortágua / Andrade


22:00 Parede

06 Maio, Museu Nogueira da Silva

Joshua Abrams & Natural Information Society


22:30 Braga

06 Maio, Hot Clube

Salvador Sobral


22:30 Lisboa

07 Maio, Sociedade Parede

Ballrogg


17:00 Parede

07 Maio, Festival de Jazz de Valado dos Frades - Sala BIR

Pedro Melo Alves Omniae Ensemble


22:00 Valado dos Frades

09 Maio, Hot Clube

Gilad Hekselman Trio


22:30 Lisboa

10 Maio, Hot Clube

Phil Dwyer Quartet


22:30 Lisboa

11 Maio, Festival de Jazz de Valado dos Frades - Sala BIR

José Salgueiro Transporte Colectivo


22:00 Valado dos Frades

11 Maio, MIA - Igreja do Imaculado Coração de Maria

Mia Zabelka / Maria do Mar


22:00 Atouguia da Baleia - Peniche

12 Maio, MIA - Igreja de S, José

Carlo Mascolo / Fernando Simões


22:00 Atouguia da Baleia - Peniche

12 Maio, Festival de Jazz de Valado dos Frades - Sala BIR

Wise Connections Quartet


22:00 Valado dos Frades

12 Maio, Hot Clube

José Salgueiro Transporte Colectivo


22:30 Lisboa

13 Maio, MIA - Encontro de Música Improvisada de Atouguia da Baleia / Sociedade Filarmónica de Atouguia da Baleia

Maresia & Co + grupos sorteados


15:00 Peniche

13 Maio, MIA - Igreja de S. Leonardo

Camerata MIA


18:30 Atouguia da Baleia - Peniche

13 Maio, Sala Porta-Jazz - Av. dos Aliados

Susana Santos Silva / Torbjorn Zetterberg / João Pedro Brandão


19:00 Porto

13 Maio, CAE Sever do Vouga

Orquestra Jazz de Matosinhos e Manuela Azevedo


21:30 Sever do Vouga

13 Maio, Festival de Jazz de Valado dos Frades - Sala BIR

Quinteto de Gonçalo Marques


22:00 Valado dos Frades

13 Maio, MIA - Encontro de Música Improvisada de Atouguia da Baleia / Sociedade Filarmónica de Atouguia da Baleia

Rural Tableau + Ensemble MIA


22:00 Peniche

14 Maio, MIA - Encontro de Música Improvisada de Atouguia da Baleia / Sociedade Filarmónica de Atouguia da Baleia

Dinah-Moe-Phone + grupos sorteados


15:00 Peniche

14 Maio, MIA - Fonte Gótica

Fanfarra Bizarra II


19:00 Atouguia da Baleia - Peniche

14 Maio, Yoga Sobre o Porto

Fatima Miranda


21:30 Porto

14 Maio, MIA - Encontro de Música Improvisada de Atouguia da Baleia / Sociedade Filarmónica de Atouguia da Baleia

Baphomet + Ensemble MIA


22:00 Peniche

17 Maio, Teatro Maria Matos

Marco Franco


21:30 Lisboa

18 Maio, Auditório da FEUP

AP Quarteto


21:30 Porto

18 Maio, Hot Clube

SubWoofer Trio & Guest


22:30 Lisboa

19 Maio, Hot Clube

Megalodon Collective


22:30 Lisboa

20 Maio, ESMAE

José Soares Quarteto


19:00 Porto

20 Maio, ESMAE

Coreto


22:00 Porto

24 Maio, Sonoscopia

Chris Rainier + Faustino / Schulze / Grip


19:00 Porto

25 Maio, Hot Clube

Natalio Sued


22:30 Lisboa

27 Maio, Sala Porta-Jazz - Av. dos Aliados

Lucía Martínez / Agustí Fernández


19:00 Porto

31 Maio, Hot Clube

Septeto do Hot Clube de Portugal


22:30 Lisboa

01 Junho, Hot Clube

Riccardo Luppi


22:30 Lisboa

02 Junho, Hot Clube

Vítor Pereira Quintet


22:30 Lisboa

09 Junho, Sonoscopia

Ricardo Luppi's Mure Mure


19:00 Porto

11 Junho, Yoga Sobre o Porto

Sérgio Carolino


21:30 Porto

24 Junho, Yoga Sobre o Porto

Gary Lucas


21:30 Porto