17 Julho, Cascais Jazz Sessions - Parque Marechal Carmona

Ricardo Marques


20:00 Cascais

17 Julho, União de Freguesias do Centro Histórico

Sara Serpa Trio


21:30 Porto

18 Julho, Cascais Jazz Sessions - Parque Marechal Carmona

Elmano Coelho


20:00 Cascais

18 Julho, Hot Clube

Roque


22:30 Lisboa

19 Julho, Largo de S. Carlos

LUME - Lisbon Underground Music Ensemble


21:30 Lisboa

19 Julho, Hot Clube

Sara Serpa Trio


22:30 Lisboa

20 Julho, Cascais Jazz Sessions - Parque Marechal Carmona

Vasco Pimentel


20:00 Cascais

20 Julho, Galeria Monumental

Open Trio


22:00 Lisboa

20 Julho, SMUP

Sei Miguel "O Carro de Fogo"


22:00 Parede

20 Julho, QuebraJazz - Escadas do Quebra-Costas

Quinteto de Jeffery Davis


22:30 Coimbra

21 Julho, Jazz no Parque - Fundação de Serralves

Naked Wolf


18:00 Porto

21 Julho, União de Freguesias do Centro Histórico

Susana Santos Silva Impermanence


19:00 Porto

21 Julho, Hot Clube

Olga Reznichenko Trio


22:30 Lisboa

22 Julho, Matosinhos em Jazz - Coreto

Songbird


18:00 Matosinhos

26 Julho, Cascais Jazz Sessions - Parque Marechal Carmona

Diogo Duque


20:00 Cascais

26 Julho, O'culto da Ajuda

Open Quartet


21:30 Lisboa

26 Julho, Hot Clube

Anna Lundqvist Quintet


22:30 Lisboa

27 Julho, Pôr do Sol nas Virtudes

Pedro Melo Alves


19:30 Porto

27 Julho, Jazz em Agosto - Fundação Calouste Gulbenkian

John Zorn / Thurston Moore / Milford Graves


21:30 Lisboa

27 Julho, O'culto da Ajuda

Yedo Gibson / Ulrich Mitzlaff


21:30 Lisboa

27 Julho, QuebraJazz - Escadas do Quebra-Costas

Marta Hugon "Bittersweet"


22:30 Coimbra

28 Julho, União de Freguesias do Centro Histórico

Quarteto de Vasco Agostinho


19:00 Porto

28 Julho, Jazz em Agosto - Fundação Calouste Gulbenkian

Mary Halvorson Quartet + Masada "Book of Angels"


21:30 Lisboa

29 Julho, Jazz em Agosto - Fundação Calouste Gulbenkian

Barbara Hannigan / Stephen Gosling "Jumalatteret"


19:30 Lisboa

29 Julho, Jazz em Agosto - Fundação Calouste Gulbenkian

John Zorn / Ikue Mori "The Hermetic Organ"


21:30 Lisboa

30 Julho, Jazz em Agosto - Fundação Calouste Gulbenkian

The Rite of Trio


18:30 Lisboa

30 Julho, Jazz em Agosto - Fundação Calouste Gulbenkian

Nova Quartet + Asmodeus "Bagatelles 1"


21:30 Lisboa

31 Julho, Jazz em Agosto - Fundação Calouste Gulbenkian

Ikue Mori "Pomegranate Seeds"


18:30 Lisboa

31 Julho, Jazz em Agosto - Fundação Calouste Gulbenkian

Simulacrum


21:30 Lisboa

01 Agosto, Jazz em Agosto - Fundação Calouste Gulbenkian

Robert Dick


18:30 Lisboa

01 Agosto, Jazz em Agosto - Fundação Calouste Gulbenkian

Kris Davis Quartet + John Medeski Trio "Bagatelles 2"


21:30 Lisboa

02 Agosto, Jazz em Agosto - Fundação Calouste Gulbenkian

Slow is Possible


18:30 Lisboa

02 Agosto, Jazz em Agosto - Fundação Calouste Gulbenkian

Highsmith Trio


21:30 Lisboa

02 Agosto, Hot Clube

Racing Mackerels


22:30 Lisboa

03 Agosto, Jazz em Agosto - Fundação Calouste Gulbenkian

James Moore "The Book of Heads"


17:00 Lisboa

03 Agosto, Jazz em Agosto - Fundação Calouste Gulbenkian

Dither "Game Pieces"


18:30 Lisboa

03 Agosto, Pôr do Sol nas Virtudes

Will Guthrie / David Maranha


19:30 Porto

03 Agosto, Jazz em Agosto - Fundação Calouste Gulbenkian

Insurrection


21:30 Lisboa

03 Agosto, QuebraJazz - Escadas do Quebra-Costas

João Espadinha "Kill the Boy"


22:30 Coimbra

04 Agosto, Jazz em Agosto - Fundação Calouste Gulbenkian

Trigger "Bagatelles and Apparitions"


18:30 Lisboa

04 Agosto, Jazz em Agosto - Fundação Calouste Gulbenkian

Craig Tabborn + Brian Marsella Trio


21:30 Lisboa

05 Agosto, Jazz em Agosto - Fundação Calouste Gulbenkian

Julian Lage / Gyan Riley


18:30 Lisboa

05 Agosto, Jazz em Agosto - Fundação Calouste Gulbenkian

Secret Chiefs 3 "Plays Masada"


21:30 Lisboa

09 Agosto, Hot Clube

João Barradas "Own Thoughts from Abroad"


22:30 Lisboa

10 Agosto, QuebraJazz - Escadas do Quebra-Costas

Salvador Sobral "Alma Nuestra"


22:30 Coimbra

11 Agosto, XJazz - Aldeia das Dez

Pedro Melo Alves


21:30 Oliveira do Hospital

14 Agosto, Matosinhos em Jazz - Coreto

Jazzamboka


18:00 Matosinhos

16 Agosto, Hot Clube

André Matos Trio


22:30 Lisboa

17 Agosto, QuebraJazz - Escadas do Quebra-Costas

Rita Maria "Saga Cega"


22:30 Coimbra

18 Agosto, XJazz - Casa das Artes

Synesthesia Sextet


21:30 Miranda do Corvo

23 Agosto, Hot Clube

Daniel Neto "The Underdog"


22:30 Lisboa

24 Agosto, Museu do Chiado

Barre Philips


19:00 Lisboa

24 Agosto, QuebraJazz - Escadas do Quebra-Costas

Rita Maria "Círculo"


22:30 Coimbra

28 Agosto, Cascais Jazz Sessions - Parque Marechal Carmona

Off the Road


20:00 Cascais

31 Agosto, QuebraJazz - Escadas do Quebra-Costas

Synesthesia Sextet


22:30 Coimbra

01 Setembro, XJazz - Gondramaz

Mano a Mano


21:30 Miranda do Corvo

01 Setembro, QuebraJazz - Escadas do Quebra-Costas

Quebra Ensemble


22:30 Coimbra

06 Setembro, Hot Clube

Ricardo Toscano Quarteto


22:30 Lisboa