26 Setembro, Bar Irreal

Luís Vicente / Vasco Trilla


21:30 Lisboa

26 Setembro, Hot Clube

Pedro Nobre Quinteto


22:30 Lisboa

27 Setembro, Yoga Sobre o Porto

José Valente "Serpente Infinita"


21:30 Porto

27 Setembro, Musicbox

Gume + Raquel Lima


22:30 Lisboa

27 Setembro, Hot Clube

Lift-Off


22:30 Lisboa

27 Setembro, SILOS Contentor Criativo

Luís Vicente / Vasco Trilla + Eitr


23:00 Caldas da Rainha

28 Setembro, Zaratan

Johanna Sulkunen + Yedo Gibson / Gil Gonçalves / Pedro Melo Alves


19:00 Lisboa

28 Setembro, Bar Irreal

GMM Trio


21:30 Lisboa

28 Setembro, SMUP

Eitr


22:00 Parede

28 Setembro, ZDB

Filipe Felizardo & The Things Previous


22:00 Lisboa

28 Setembro, Desterro

Lopness


23:00 Lisboa

29 Setembro, Teatro Municipal S. Luiz

Mário Laginha / Julian Arguelles / Helge Norbakken


21:00 Lisboa

30 Setembro, Valsa

PeterGabriel


18:00 Lisboa

03 Outubro, Auditório da FEUP

Demian Cabaud / Torbjorn Zetterberg "A Terra é de Quem a Trabalha"


21:30 Porto

04 Outubro, Angra Jazz - Centro Cultural e de Congressos

Angrajazz Orquestra + Gonzalo Rubalcaba Trio


21:30 Angra do Heroísmo

04 Outubro, Hot Clube

Maria João / André Mehmari


22:30 Lisboa

05 Outubro, Out.Fest - Edif. A4 Baía do Tejo

Vladimir Tarasov "Thinking of Khlabnikov"


18:00 Barreiro

05 Outubro, Zaratan

Muyassar Kurdi


19:00 Lisboa

05 Outubro, Angra Jazz - Centro Cultural e de Congressos

Andy Sheppard Quartet + Billy Childs Quartet


21:30 Angra do Heroísmo

05 Outubro, Out.Fest - ADAO

João Pais Filipe


21:30 Barreiro

05 Outubro, Salão Brazil

Bernardo Moreira "Entre Paredes"


22:00 Coimbra

05 Outubro, ZDB

Fire!


22:00 Lisboa

05 Outubro, Hot Clube

Bode Wilson


22:30 Lisboa

05 Outubro, Out.Fest - ADAO

Telectu "Belzebu"


23:00 Barreiro

06 Outubro, Out.Fest - Escola de Jazz do Barreiro

Clothilde + Kaja Draksler + Lea Bertucci


16:30 Barreiro

06 Outubro, MagaFest - Casa Independente

N. Lobo / Y. Tembe / R. Jacinto / M. Franco + B. Pernadas "Worst Summer Ever" + M. Franco + Montanhas Azuis


18:00 Lisboa

06 Outubro, Out.Fest - Biblioteca Municipal

Rafael Toral Space Collective 3 "Moon Field"


18:30 Barreiro

06 Outubro, João das Regras, 305

Desidério Lázaro "Moving"


19:00 Porto

06 Outubro, Out.Fest - Largo do Mercado 1º de Maio

HHY & The Macumbas


19:00 Barreiro

06 Outubro, Angra Jazz - Centro Cultural e de Congressos

James Argue's Secret Society + Jazzmeia Horn Quintet


21:30 Angra do Heroísmo

06 Outubro, SMUP

José Salgueiro Transporte Colectivo


22:00 Parede

06 Outubro, Hot Clube

Andy Sheppard Quartet


22:30 Lisboa

09 Outubro, Yoga Sobre o Porto

Anja Lechner


21:30 Porto

10 Outubro, Hot Clube

Tommy Halferty Quartet


22:30 Lisboa

11 Outubro, Hot Clube

José Salgueiro Transporte Colectivo


22:30 Lisboa

13 Outubro, João das Regras, 305

Diogo Vida "El Duende"


19:00 Porto

13 Outubro, ZDB

O Carro de Fogo de Sei Miguel


22:00 Lisboa

14 Outubro, Estudantina Recreativa

Bleandante + Gásmo + Astronauta Desaparecido


17:00 S. Domingos de Rana

16 Outubro, Hot Clube

Mili Vizcaíno Quintet


22:30 Lisboa

17 Outubro, Hot Clube

Iván Sanjuán 4tet & André Fernandes


22:30 Lisboa

18 Outubro, Teatro do Bairro

Daniel Neto "Olho de Peixe"


21:30 Lisboa

18 Outubro, Hot Clube

Javier Alcantara Short Stories Band


22:30 Lisboa

19 Outubro, João das Regras, 305

François Moutin / Kavita Shah "Interplay"


22:00 Porto

19 Outubro, Hot Clube

Espen Eriksen Trio


22:30 Lisboa

20 Outubro, João das Regras, 305

André Fernandes "Centauri"


19:00 Porto

24 Outubro, Hot Clube

Pinheiro / Cavalli / Ineke


22:30 Lisboa

25 Outubro, Hot Clube

Quinteto Bernardo Moreira "Entre Paredes"


22:30 Lisboa

27 Outubro, João das Regras, 305

Paulo Gomes Trio


19:00 Porto

31 Outubro, Hot Clube

Nuno Costa / Óscar Graça "Nosferatu"


22:30 Lisboa